Швёнтек заявила, что у неё нет высоких ожиданий от своей игры на «Ролан Гаррос»

Вторая ракетка мира польская теннисистка Ига Швёнтек высказалась о поражении в третьем круге «Мастерса» в Риме от американки Даниэль Коллинс (1:6, 5:7).

«Конечно, это нелегко. Я точно что-то делаю не так. Мне нужно собраться и кое-что изменить. Моя команда дала мне несколько советов. Я просто должна им последовать.

Очевидно, ожидания от «Ролан Гаррос» невысокие, потому что я не могу показывать свой привычный теннис. Как я уже сказала, просто постараюсь немного изменить мышление, собраться и сосредоточиться на работе день за днём», — рассказала Швёнтек в микст-зоне после матча.

В текущем сезоне 23-летняя Швёнтек пока не выиграла ни одного турнира. Лучшим результатом теннисистки остаётся выход в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, где она уступила будущей чемпионке Мэдисон Киз (7:5, 1:6, 6:7 (8:10).

Читайте также: