Баскетбол
Эксклюзив

Центровой ЦСКА Джекири — о матче сборных Единой лиги ВТБ и НБА: «Не думаю, что мы бы навязали конкуренцию»

Нигерийский центровой московского ЦСКА Тони Джекири в разговоре с Legalbet высказался о возможном матче между сборными Единой лиги ВТБ и НБА. 

— Матч сборных Единой лиги ВТБ и НБА? Честно говоря, не знаю, что тут и сказать. НБА — это другой уровень. Не думаю, что мы бы навязали конкуренцию. Между лигами существует внушительная разница в уровне. Там куда больше более качественных игроков. Хотя если этот матч случится, это будет хорошей историей для Единой лиги ВТБ. Но мне правда трубно представить такой матч. Ребята из НБА гораздо более техничны и атлетичны. 

— Ты знаешь, что в 2006 году ЦСКА обыгрывал «Лос-Анджелес Клипперс»?

— Да, но ЦСКА тогда был командой уровня Евролиги. В этом и есть разница. Тогда был другой уровень исполнителей. И у команды были другие цели. Если ты команда Евролиги, ты можешь победить команду или сборную НБА, но нам сейчас было бы очень тяжело это сделать, — сказал Джекири корреспонденту Legalbet Александру Быкову. 

18 марта пресс-служба Кремля сообщила, что президент США Дональд Трамп поддержал идею президента России Владимира Путина об организации матчей между КХЛ и НХЛ.

В 2006 году ЦСКА в Москве обыграл команду НБА «Лос-Анджелес Клипперс» со счётом 94:75. Встреча проходила в рамках московской части NBA-Europe Live Tour.

Читайте также: