Футбол
Эксклюзив

Пономарёв призвал сделать объединённый чемпионат России и Сербии


Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв в разговоре с Legalbet предложил сделать объединённый чемпионат России и Сербии по футболу.

«Югославия была замечательной страной, к русским относились вообще великолепно. Но америкосы их разделили, одни сербы остались. Но сербы — это русачи, такими они всегда были и такими остались. Хорошо отношусь к дружбе стран. Футбол у них тоже европейского уровня. Там есть настоящие футболисты, а не папуасы какие-то. Было бы здорово сделать объединенный чемпионат России и Сербии.

Чемпионат бы был совсем другой, уровень бы однозначно вырос. Мы вот приглашаем постоянно разных иностранцев в РПЛ, но не надо их в таком количестве звать. Сербы бы не считались легионерами в объединённом чемпионате. Это же близкий к нам народ по менталитету, а все остальные — это зараза, которая приезжает только денег у нас заработать. Но всё-таки сделать такой чемпионат практически невозможно, нам не дадут», — заявил Пономарёв корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.    

21 марта 2024 года сборная России обыграла Сербию в товарищеском матче со счётом 4:0.