Футбол
Эксклюзив

Давыдов: «Главный трофей Санкт-Петербурга — это «Зенит»

Бывший игрок и тренер «Зенита» Анатолий Давыдов в разговоре с Legalbet отметил важность клуба для Санкт-Петербурга.

— Какой, на ваш взгляд, главный трофей в истории «Зенита»?

— Я бы сказал, главный трофей для города — это футбольный клуб «Зенит». Это самый важный и любимый трофей. Мы играем и готовимся, всю историю творим для города и наших болельщиков. 

— Семак — самый сильный тренер в истории клуба?

— Эпохи были разные, каждый решал свои задачи. Кто-то выполнил их в чуть меньшей степени, кто-то чуть в большей, — сказал Давыдов корреспонденту Legalbet Константину Колмакову.

Анатолий Давыдов выступал за «Зенит» с 1975-го по 1989-й и с 1997-го по 1998-й год. Защитник является рекордсменом по количеству проведённых матчей в составе сине-бело-голубых — на его счету 446 игр. После завершения игровой карьеры Давыдов тренировал основную и молодёжную команды петербургского клуба. В декабре 2017-го специалист занял пост директора академии «Зенита».

Больше новостей о «Зените» читайте здесь.