89-летний совладелец «Челси» обвиняется в сексуальных домогательствах

89-летний швейцарский миллиардер и совладелец «Челси» Хансйорг Висс обвиняется в сексуальных домогательствах к бывшей сотруднице и её мужу.

Как сообщает Daily Mail, бизнесмен приставал к 30-летней Мэдисон Басби, когда она начала работать на его винодельне в Калифорнии, управляемой её нынешним мужем Брайсом Маллинсом. В сентябре 2019 года Висс предложил паре вместе приготовить ужин.

«Пока мисс Басби готовила на плите, мистер Висс, которому тогда было около восьмидесяти лет и который был женат, намеренно положил руку на ягодицы мисс Басби и стал их лапать. Кроме того, мистер Висс в подробностях рассказывал мисс Басби и мистеру Маллинсу о своих сексуальных похождениях, в том числе о своих прошлых и текущих сексуальных связях с женщинами.

После её найма Висс начал делать сексуальные предложения мисс Басби и мистеру Маллинсу — вступить с ним в половую связь втроём или отдельно, и стал пытаться вмешиваться в их интимную жизнь», — говорится в иске.

Мэдисон Басби уволилась с винодельни летом 2024 года из-за предполагаемого неподобающего поведения. Потерпевшая требует возмещения ущерба в неуказанной сумме. В Halter Ranch заявили, что обвинения не соответствуют действительности. 

Хансйорг Висс входит в консорциум, который в 2022 году приобрёл «Челси» вместе с Тоддом Боули и Clearlake Capital после того, как Роман Абрамович попал под санкции.

Читайте также: