Точилин: «Гусеву удалось достучаться до каждого футболиста «Динамо»
Ролан Гусев — идеальный кандидат на пост главного тренера московского «Динамо», заявил Legalbet бывший футболист бело-голубых Александр Точилин.
«Хочется, чтобы в клубе работали те, кто имеет динамовские корни. Насколько руководители пойдут на этот шаг, не знаю. Думаю, по окончании сезона надо садиться и обсуждать.
У нас всё берут каких-то иностранцев, ещё кого-то, а своих, кто оставил какой-то след в «Динамо» — нет! Ролан как футболист состоялся именно в «Динамо». Золотые времена прошли в ЦСКА, но становление было именно в «Динамо». Он попал оттуда в сборную. По мне, он идеальный кандидат. Поэтому не надо держаться за иностранцев. В клубе как не было результата, так их и нет. Надо дать своим поработать», — сказал Точилин корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.
После увольнения чешского специалиста Марцела Лички «Динамо» 1 мая объявило о назначении Ролана Гусева на пост исполняющего обязанности главного тренера команды до конца сезона-2024/25.
Гусев работает в тренерском штабе «Динамо» с июня 2023 года.
После 28 туров РПЛ «Динамо» идёт на четвёртом месте в турнирной таблице, набрав 53 балла.
Читайте также: