Мичков — о бывшем тренере «Филадельфии» Торторелле: «Никогда его не забуду»

Российский форвард «Филадельфии Флайерс» Матвей Мичков поделился впечатлениями от работы с бывшим главным тренером команды Джоном Тортореллой.

«Для моего первого сезона в НХЛ Торторелла, пожалуй, был лучшим тренером, который только мог быть. С первого дня он всё объяснял предельно чётко и всегда был со мной честен.

Конечно, иногда мы спорили или не соглашались друг с другом — это нормально. Но мы всегда обсуждали всё лицом к лицу. У нас были отличные отношения, и я очень благодарен ему за всё, чему он меня научил.

Я просто написал ему, что он был моим первым тренером в НХЛ, и что я никогда его не забуду. Поблагодарил за честность. Ничего особенного — просто то, что я действительно чувствовал», — сказал Мичков RG.

Напомним, в марте «Флайерс» объявили об увольнении Тортореллы с поста главного тренера. Вместо него клуб назначил Рика Токкета. 

Читайте также: