Галактионов — о будущем Тикнизяна: «Никакого отрицания в отношении Наира нет»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов поделился мыслями о будущем защитника московской команды Наира Тикнизяна.

После матча 29-го тура МИР Российской премьер-лиги (РПЛ) против ЦСКА (2:2) футболист резко высказался об отсутствии игровой практики в нынешнем сезоне и заявил о желании покинуть «Локомотив». 23 мая Тикнизян отказался ехать на матч 30-го тура чемпионата России с «Акроном» (4:1).

«У Наира ещё год контракта. Если предложений, устраивающих клуб, не будет — он продолжит свои выступления за «Локомотив». Если принесёт пользу, мы даже вправе предложить ему новый контракт с увеличением зарплаты. Никакого отрицания в отношении Наира у меня нет. У него прекрасные отношения с партнёрами. Он недельный цикл отработал, но обратился к тренерскому штабу и руководству с просьбой не брать на матч в Самару, так как из-за случившейся ситуации его психоэмоциональное состояние было не на должном уровне. Мы пошли игроку навстречу. Что касается, нужен игрок или нет, то если он у нас в обойме, конкурирует за место в стартовом составе и приносит пользу, то почему нет?» — цитирует Галактионова «Чемпионат».

«Локомотив» приобрёл Тикнизяна у ЦСКА летом 2021 года. В нынешнем сезоне 26-летний хавбек забил два мяча и отдал шесть голевых передач в 33 матчах. 

Контракт полузащитника с московским клубом рассчитан до лета 2026 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 6 млн евро.

Источник: «Чемпионат»

Читайте также: