«Какая‑то «химия» пропала». Ташуев рассказал, почему решил уйти из «Ахмата»
Бывший главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев объяснил своё решение покинуть грозненский клуб.
Пока не хотел бы озвучивать, это внутренние проблемы. Какая‑то «химия» пропала, но не сегодня. «Химия» была великолепной после зимних сборов, после начала весеннего этапа, я даже футболистам сказал: «В тот период я в вас влюбился». Но потом случились определённые нюансы, и их я не вправе озвучивать, которые испортили эту «химию». Дальше становилось всё хуже и хуже. Я по натуре боец, но понимаю: встала определённая стена между мной и командой. И в этой ситуации смысла нет (работать), потому что творчество — великая вещь. Просто работать — неправильно.
Надо искать фундаментальный проект. Я не пожарный, не хочу брать команды на 16‑х местах — это не моё. Моё — поставить игру, красивый футбол. Поэтому хочется начать более творческий проект. Хотя в «Ахмате» тоже нормальные отношения были, но так сложилось. Это мой родной клуб, хотел помочь ему. Смог вытащить команду с последнего места в стыки, по всем цифрам, которые, к сожалению, в футбол не играют, но они есть, — xG, недонабранные очки, мы на седьмом месте. Моя структура выстроена, но не хватило, наверное, нюансов, моментов, психологии.
Наверное, и я где‑то ошибался, сложно оценивать. Что такое «тренер ошибся», кто знает? Никто. Но это данность, — сказал Ташуев «Матч ТВ».
Сергей Ташуев подал в отставку после поражения от «Урала» (1:2) в первом стыковом матче за право выступать в следующем сезоне МИР Российской Премьер-Лиги (РПЛ).
Источник: «Матч ТВ»