Российский форвард Бут подписал контракт с «Ютой»
Российский нападающий Даниил Бут подписал трёхлетний контракт новичка с «Юта Маммот». Об этом сообщила пресс-служба клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
«Мы очень рады подписать Даниила. Бут — высококвалифицированный нападающий с отличным броском и навыками плеймейкера, который завершил свой первый сезон в карьере. Мы с нетерпением ждём возможности увидеть его в нашем свитере», — заявил генеральный менеджер клуба Билл Армстронг.
В прошлом сезоне Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 20-летний Бут выступал за ярославский «Локомотив», с которым стал обладателем Кубка Гагарина. На его счету 54 матча в регулярке, в которых он набрал 28 (9+19) очков. В плей-офф он принял участие в 13 играх, отметившись одной результативной передачей.