Футбол
Эксклюзив

Гладилин: «Комличенко правильно сделал, что выбрал «Локомотив», а не «Спартак»


Бывший футболист московских «Спартака» и «Локомотива» Валерий Гладилин в разговоре с Legalbet высказался о вероятном переходе нападающего «Ростова» Николая Комличенко в «Локо».  

«Это усиление для «Локомотива». Им как раз не хватает футболиста такого класса в атаке. Комличенко — лидер, опытный футболист. Очень хорошее приобретения для команды. Такой футболист как раз им был нужен, он подходит под любую игру. Этот нападающий умеет играть, создавать моменты и напрягать оборону. Он бы пригодился любой команде, если его правильно использовать.

Комличенко не выбрал «Спартак» — это его решение. Там всё-таки есть два сильных легионера в нападении, а выдержать с ними конкуренцию ему было бы сложно. Правильно сделал, что выбрал «Локомотив», ведь в «Спартаке» бы ему не гарантировали место в составе, конкуренция выше. В «Локомотиве» у него будет стопроцентное место в стартовом составе. В «Спартаке» он мог попасть в запас. Он принял правильное решение в своей карьере», — заявил Гладилин корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.

В минувшем сезоне 29-летний Комличенко провёл за «Ростов» 36 матчей во всех турнирах, забил девять голов и отдал пять результативных передач.

Контракт игрока с «Ростовом» действует до 30 июня 2026 года. Transfermarkt оценивает футболиста в 4 миллиона евро.