Орлов заявил, что «Зенит» не рассматривал возможность отставки Семака

Спортивный комментатор Геннадий Орлов заявил, что в «Зените» не рассматривали возможность отставки главного тренера команды Сергея Семака после упущенного чемпионства в МИР Российской Премьер-Лиге (РПЛ) сезона-2024/25.

«Ни у кого даже не возникало сомнений на этот счёт. Человек шесть раз подряд берёт золото и всего на одно очко отстаёт от чемпиона в седьмом сезоне. Убрать тренера в такой ситуации — весь мир хохотать будет. Ещё в ленинской работе была прекрасная формулировка: шаг назад — два вперёд. Так и «Зениту» теперь надо делать два шага вперёд: провести перезагрузку, встряхнуть команду», — цитирует Орлова «Чемпионат».

В год своего столетия «Зенит» впервые за семь лет не стал чемпионом в МИР Российской премьер-лиге (РПЛ). Сине-бело-голубые заняли второе место в таблице, на одно очко отстав от «Краснодара». Кроме того, петербуржцы вылетели на стадии финала «Пути РПЛ» в Фонбет Кубке России.

Источник: «Чемпионат»

Читайте также: