Актёр Белоцерковский заявил, что готов сыграть Овечкина в кино: «Это моя мечта»
Российский актёр Дмитрий Белоцерковский заявил Legalbet, что готов сыграть роль Александра Овечкина в фильме о его легендарной погоне за снайперским рекордом Уэйном Гретцки. 6 апреля капитан «Вашингтон Кэпиталс» установил новый рекорд Национальной хоккейной лиги (НХЛ), забросив 895-ю шайбу в регулярных чемпионатах.
— Обязательно нужно снимать кино о такой легенде. Не то что снять, а там должен быть полный метр. Сериал похлеще «Санта-Барбары», чтобы вошли все голы, которые он забил в НХЛ.
— Готов ли я сыграть Овечкина в таком длительном проекте?
— Да! Это мечта. Чтобы его сыграть, нужно быть похожим. Если у меня есть сходства, то всё — я готов!
— Кто будет главным конкурентом на эту роль?
— Есть Александр Рагулин, он очень похож на Овечкина. Вот он будет конкурентом, но мы ему не отдадим, сами сыграем, — сказал Белоцерковский корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.
Александр Овечкин побил рекорд канадца Уэйна Гретцки, который держался 26 лет. Всего Ови в регулярках НХЛ забросил 897 голов.