Клинсманн: «Алонсо будет сложно заставить Мбаппе и Винисиуса отрабатывать в обороне»

Бывший главный тренер сборной Германии Юрген Клинсманн высказался о методах работы Хаби Алонсо в мадридском «Реале». По словам специалиста, испанцу будет сложно заставить нападающих Килиана Мбаппе и Винисиуса Жуниора активно помогать обороне.

«Только команды с Месси могут позволить себе обороняться всего с десятью игроками. Даже «Реал» пытается заставить Мбаппе и Винисиуса отойти назад для защиты...  Убеждён ли я, что Хаби Алонсо добьётся этого? Нет. Мбаппе уже не ребёнок, и Винисиус видит, что другие тоже не защищаются... и он тоже не будет делать много для обороны», — цитирует Клинсманна Marca.

Он добавил, что Алонсо придётся справляться с французом и бразилецем. По его мнению, «Реал» постарается найти баланс и извлечь выгоду из этой ситуации.

«Но да, я согласен, Хаби будет сложно заставить этих двоих отрабатывать в обороне», — отметил немец.

  • Ранее Хаби Алонсо высказался о возвращении Килиана Мбаппе в состав команды после болезни. Специалист хочет, чтобы француз играл в атаке вместе с вингером Винисиусом.
  • Мбаппе пропустил три матча мадридцев на групповом этапе КЧМ. Винисиус отметился голом и ассистом в игре с «Зальцбургом».
  • Напомним, что «Реал» в 1/8 финала клубного чемпионата мира-2025 сыграет против «Ювентуса». Встреча пройдёт 1 июля в Майами.

Читайте также:

Сафонов идеально подходит «ПСЖ» и похоронит Доннарумму — нужно лишь время

Как Перес собирает Галактикос 2.0 и чем они лучше предыдущих

Спорт и алкоголь — две вещи несовместимые? Как бы не так!