Кожевников: «Пусть Ротенберг создаст свой клуб в КХЛ»

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников в разговоре с Legalbet высказался о возможной отставке главного тренера СКА Романа Ротенберга.
«Меня вообще ничего не шокирует, в том числе отставка Ротенберга. В хоккее не должно быть шока. Это нормальное явление: то назначают, то убирают.
Интересно посмотреть на него в не очень популярном клубе. Например, в «Сочи». У него есть желание, полно энергии, хочет добиться многого в хоккее. Ну, пускай ему дадут какой-то небольшой клуб, или он свой создаст. Тогда он ещё поднимет свой авторитет. В Западной конференции не хватает ещё одной команды», — сказал Кожевников корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.
В прошедшем регулярном чемпионате Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) петербуржцы под руководством Ротенберга финишировали на седьмой строчке в Западной конференции, набрав 82 очка в 68 матчах. В Кубке Гагарина СКА в первом раунде проиграл московскому «Динамо», уступив в серии со счётом 2-4.