Футбол
Главные новости

Промес арестован в своём доме в Дубае — Нидерланды сделали запрос об экстрадиции

Бывший нападающий «Спартака» Квинси Промес арестован в своём доме в Дубае. Как сообщает Telegraaf, нидерландское правительство сделало запрос об экстрадиции футболиста. Агент форварда подтвердил эту информацию, но от дальнейших комментариев отказался.

Инцидент произошёл в доме Промеса сразу после полуночи в четверг. Если арест действительно связан с запросом об экстрадиции, нападающий будет доставлен самолётом в Нидерланды, где ему придётся отбывать наказание в виде семи с половиной лет.

В феврале 2024 года Квинси Промеса приговорили к шести годам лишения свободы за контрабанду крупной партии наркотиков весом 1370 кг. Ранее нападающий был признан виновным в нападении с ножом на двоюродного брата и приговорён к 1,5 годам тюрьмы. Промес обжаловал оба приговора. При этом прокуратура Нидерландов подала запрос на его экстрадицию из ОАЭ, однако власти арабской страны не выдали футболиста. 

В конце февраля прошлого года вингера «Спартака» задержали в аэропорту Дубая за то, что он скрылся с места ДТП, в которое попал на улицах города. Футболист из-за этого не смог вернуться в Россию вместе с красно-белыми. Спустя некоторое время Промеса освободили из-под стражи, запретив покидать территорию страны. Летом нидерландец стал свободным агентом, поскольку у него истёк контракт со «Спартаком», а в сентябре игрок заключил соглашение с «Дубай Юнайтед». 

  • Ранее Промес заявил о желании вернуться в Нидерланды, где он осуждён по двум уголовным делам.

Читайте также: