«Фламенго» не ведёт переговоров с «Зенитом» по трансферу Жерсона

Спортивный директор «Фламенго» Жозе Бото прокомментировал возможный переход полузащитника команды Жерсона в «Зенит». Ранее сообщалось, что петербургский клуб договорился с бразильцами о приобретении игрока за 25 млн евро. Трансфер будет официально оформлен после клубного чемпионата мира. 

«Мы не ведём никаких переговоров с «Зенитом» по Жерсону. Больше мне нечего сказать о слухах», — сказал Бото «СЭ».

Жерсон выступает за «Фламенго» с января 2023 года. В сезоне-2025 полузащитник забил один мяч и отдал четыре голевые передачи в 25 матчах во всех турнирах. Контракт 28-летнего хавбека с бразильским клубом рассчитан до конца 2030 года. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 25 млн евро. 

  • Ожидается, что бразильский хавбек подпишет с сине-бело-голубыми контракт с зарплатой в размере 6 млн евро в год, благодаря чему станет самым высокооплачиваемым игроком МИР Российской Премьер-Лиги (РПЛ). 
  • Накануне стало известно, что фанаты «Фламенго» в аэропорту устроили акцию протеста против трансфера Жерсона в «Зенит». Болельщики клуба размахивали поддельными купюрами с лицом игрока, называли его «Иудой» и атаковали автобус с командой. Полиция применила резиновые пули, перечный газ и светошумовые гранаты, чтобы разогнать толпу.

Источник: «СЭ»

Читайте также:

Тренеришка, рукоблудие и другие бешеные зашквары Дзюбы

Команда очень выгодно проигрывает. Цикл «Спартака» в цифрах

Букмекерские конторы для ставок на футбол