Гаттузо возглавил сборную Италии — ранее от работы с национальной командой отказались Пиоли и Раньери

Дженнаро Гаттузо стал новым главным тренером сборной Италии. О назначении 47-летнего специалиста сообщила федерация футбола страны (FIGC).
Срок соглашения Гаттузо с FIGC не разглашается. В тренерский штаб специалиста войдут экс-футболисты Леонардо Бонуччи и Андреа Бардзальи. Презентация и первая пресс-конференция специалиста пройдёт 19 июня в Риме.
- Гаттузо занял тренерское кресло, которое 8 июня покинул Лучано Спаллетти после разгромного поражения итальянцев от Норвегии (0:3) в отборочном турнире чемпионата мира-2026.
- От работы в сборной ранее отказались Клаудио Раньери и Стефано Пиоли. Первый выбрал карьеру в руководящем составе «Ромы», второй — тренерское кресло «Фиорентины».
- Ранее Гаттузо сотрудничал с «Хайдуком», «Марселем», «Валенсией», «Наполи», «Миланом», «Пизой», ОФИ, «Палермо» и «Сьоном».
Источник: официальный сайт FIGC