Хоккей
Главные новости

Ротенберг заявил, что увольнение из СКА стало для него неожиданностью: «Было много планов»

Российский специалист Роман Ротенберг высказался о своей отставке из петербургского СКА по итогам сезона-2024/25. Наставник подчеркнул, что решение совета директоров клуба стало для него неожиданностью.

«То, что нас не убивает, делает сильнее. Конечно, для меня, как и для любого человека, это неожиданно. Было много планов. Они были совместными с ребятами, с которыми я много лет работал. Мы хотели дальше двигаться вперёд. Но решение руководства не обсуждается.

Считаю, что за четыре года мне удалось достичь многого — как в личном развитии, так и в развитии игроков. Мы только в начале большого пути. Нужно сделать шаг назад, чтобы потом сделать два шага вперёд. Я всегда готов к новым вызовам, открыт для предложений», — отметил Ротенберг.

В регулярном чемпионате Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона-2024/25 петербуржцы под руководством Ротенберга финишировали на седьмом месте в Западной конференции, набрав 82 очка в 68 матчах. В Кубке Гагарина-2025 СКА вылетел в первом раунде, уступив в серии московскому «Динамо» со счётом 2-4.

Источник: «СЭ»

Читайте также:

Билялетдинов и Зарипов — короли Кубка Гагарина. Все чемпионы КХЛ здесь

Спорт и алкоголь — две вещи несовместимые? Как бы не так!

Фрибеты в букмекерских конторах