Булыкин: «Спартак» может найти кого-то на замену Барко в академии, как «Локомотив» нашёл Батракова»
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с Legalbet высказался о возможном уходе из «Спартака» полузащитника Эсекьеля Барко.
Ранее сообщалось, что «Фламенго» заинтересован в приобретении аргентинца.
«Если на этом заработает клуб, то хорошо. Если не клуб, кто-то всё равно на этом переходе заработает, как это бывает в нашей футболе. Барко — это хороший футболист, поэтому на него многие претендуют. Но отдаст ли его «Спартак» — вопрос. Это один из лидеров, но ничего не сделаешь, если футболист скажет, что хочет уехать, мотивация и желание у него будет падать. При таком условии его лучше продать. Если продадут его за меньшую сумму, чем купили, то это будет минус спортивному директору.
Эсекьель Барко перешел в «Спартак» из аргентинского клуба «Ривер Плейт» в июле 2024 года. Сумма трансфера, по данным Transfermarkt, составила 14 млн евро.
- В сезоне-2024/25 26‑летний аргентинец провел за красно‑белых 36 матчей во всех турнирах, в которых забил 14 мячей и сделал девять голевых передач. Контракт хавбека с московским клубом рассчитан до 30 июня 2027 года.
- Барко также стал лидером МИР Российской Премьер-Лиги (РПЛ) по общему количеству ударов по воротам — 80. Полузащитник также замкнул пятёрку лучших по ударам в створ (31).
- В мае появилась информация, что Барко хочет перейти во «Фламенго» из «Спартака», чтобы повысить свои шансы на вызов в сборную Аргентины перед чемпионатом мира-2026.
Читайте также:
Тренеришка, рукоблудие и другие бешеные зашквары Дзюбы
«Сейчас у меня выше уровень дохода». Какую дичь творил Слуцкий до отъезда в Китай