«Мы выиграли еврокубок, но этого недостаточно». Глава «Тоттенхэма» Леви объяснил увольнение Постекоглу

Председатель правления «Тоттенхэма» Дэниел Леви рассказал о причинах увольнения Ангелоса Постекоглу с поста главного тренера, заявив, что клуб хочет бороться за самые престижные трофеи. 

«Мы выиграли еврокубок, но этого недостаточно. Важно не то, что мы уже сделали, а то, чего ещё не добились. Мы должны выиграть чемпионат. Мы хотим выиграть Премьер-лигу. Мы хотим выиграть Лигу чемпионов. Мы хотим побеждать.

Я благодарен Энджу. Я не жалею, что назначил его. В первом сезоне мы финишировали пятыми, во втором испытали восторг от того, что взяли трофей. Но мы должны конкурировать во всех турнирах. Мы почувствовали, что клубу нужен новый импульс. Это было общее решение, не только моё. Эмоционально оно было тяжёлым, но мы уверены, что поступили правильно.

Что меня впечатлило в Томасе [Франке], так это его интеллект, отличные коммуникативные навыки, человеческие качества — и, конечно, его тренерские способности. Нет смысла иметь прекрасный стадион, если у нас не будет великолепной команды, которая побеждает. Неудача — не вариант. Мы жаждем успеха, и, поскольку это так сложно, я хочу его ещё сильнее», — приводит слова Леви Daily Mail. 

В конце мая «Тоттенхэм» завоевал первый трофей за 17 лет — команда Постекоглу выиграла Лигу Европы, одолев в финале «Манчестер Юнайтед» со счётом 1:0. В Английской премьер-лиге (АПЛ) «шпоры» заняли 17-е место, установив клубный антирекорд по количеству поражений за сезон.

  • Спустя 16 дней после победы в еврокубке лондонский клуб отправил австралийского специалиста в отставку. Несколько игроков «шпор» были крайне недовольны этим решением и рассматривали вариант с уходом из команды в летнее трансферное окно. В их числе называли нападающего Сон Хын Мина и защитника Кристиана Ромеро.
  • Новым главным тренером «Тоттенхэма» стал Томас Франк. Датский специалист, ранее работавший с «Брентфордом», заключил с лондонцами контракт на три года.
  • В назначении Постекоглу на пост главного тренера заинтересован «Аль-Ахли». Саудовский клуб включил австралийца в шорт-лист и готов предложить ему соглашение с зарплатой в размере 9 млн фунтов в год.

Читайте также:

Как Перес собирает Галактикос 2.0 и чем они лучше предыдущих

Спорт и алкоголь — две вещи несовместимые? Как бы не так!

Букмекерские конторы для ставок на футбол