Черчесов — о переговорах Станковича и Комличенко: «Я никогда никого не уговаривал перейти в мою команду»

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался о ситуации с несостоявшимся трансфером нападающего Николая Комличенко в «Спартак». В начале июня футболист подписал контракт с «Локомотивом».
— Станкович звонил Комличенко и уговаривал его перейти в «Спартак».
— Я никогда не уговаривал никого. Надо не уговаривать, а убедить, что это правильное решение. Когда я был игроком, то сам не переходил, если не общался с тренером. Как тренер всегда разговариваю с футболистом, а потом уже передаю клубу — чтобы игрок знал, что тренер дал добро на трансфер, — сказал Черчесов в интервью с журналистом Legalbet Константином Колмаковым.
- 10 июня «Локомотив» официально сообщил о подписании контракта с центральным нападающим Николаем Комличенко. Соглашение футболиста с клубом рассчитано на три года.
- В минувшем сезоне 29-летний Комличенко провёл в составе «Ростова» 37 матчей во всех турнирах, забил девять мячей и отдал пять результативных передач.
Читайте также:
Сафонов идеально подходит «ПСЖ» и похоронит Доннарумму — нужно лишь время
Как Перес собирает Галактикос 2.0 и чем они лучше предыдущих