Футбол
Эксклюзив

Черчесов пожелал Акинфееву провести тысячу матчей в карьере: «Только тогда можно будет подумать, продолжать играть или нет»

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов в разговоре с Legalbet высказался об игре голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева. Контракт голкипера с армейцами рассчитан до лета следующего года.

«Акинфеева я знаю не понаслышке. Акинфеев-вратарь — это одно, но Акинфеев — это ещё и большая личность, которая российский футбол представляла и представляет по сегодняшний день на самом высоком уровне.

Я был на матче ЦСКА — «Краснодар». Помните, он отбил ногой удар, который шёл практически в упор. И мой сосед по месту на трибуне, сказал: «О, случайно». Я ответил, что он так уже 25-й год «случайно» отбивает. Поэтому давайте пожелаем Игорю, чтобы он не останавливался и сыграл свой тысячный матч в карьере. Только тогда ему можно будет подумать, продолжать дальше играть или нет», — сказал Черчесов корреспонденту Legalbet Александру Быкову.

  • Акинфеев — рекордсмен по количеству матчей за ЦСКА (789 игр) и по числу встреч в РПЛ (590). Армейский вратарь провёл за красно-синих 21 сезон.
  • В мае 2024 года 39-летний Акинфеев продлил контракт с красно-синими до лета 2026-го.
  • В минувшем сезоне на счету голкипера 30 матчей в составе ЦСКА во всех турнирах, в которых он пропустил 21 мяч и 14 раз отыграл на ноль.

Читайте также:

«Сейчас у меня выше уровень дохода». Какую дичь творил Слуцкий до отъезда в Китай

Спорт и алкоголь — две вещи несовместимые? Как бы не так!

Тренеришка, рукоблудие и другие бешеные зашквары Дзюбы