«Атлетико» хочет подписать экс-нападающего «Зенита». Сине-бело-голубые получат 50% от суммы трансфера

Мадридский «Атлетико» может подписать нападающего «Коринтианс» Юри Алберто, сообщает As. 24-летний бразилец является одним из приоритетных вариантов для «матрасников». Испанский клуб контактирует с окружением футболиста с апреля.

В Юри Алберто видят замену Ахелю Корреа, который близок к уходу из «Атлетико». Одним из преимуществ игрока является итальянский паспорт. Отступные в контракте спортсмена составляют 25 миллионов долларов.

  • В 2022 году Юри Алберто выступал за «Зенит». Бразилец провёл 15 матчей за сине-бело-голубых, отметившись шестью голами и двумя результативными передачами. Российский клуб сохранил за собой 50% прав на игрока.
  • В сезоне-2025 форвард отличился 13 голами и одной результативной передачей в 35 матчах.

Читайте также:

Как Перес собирает Галактикос 2.0 и чем они лучше предыдущих

Спорт и алкоголь — две вещи несовместимые? Как бы не так!

Букмекерские конторы для ставок на футбол