ФИФА может перенести клубный чемпионат мира на зимний период. В этом замешан Катар, который принял ЧМ-2022 в декабре
Международная федерация футбола (ФИФА) может перенести клубный чемпионат мира на зимний период. Это связано с тем, что Катар заинтересован в проведении турнира в 2029 году.
По информации Mirror, представители Катара уже провели переговоры с ФИФА и представили сильный проект. Они апеллировали тем, что в стране уже есть новейшие стадионы, построенные к чемпионату мира-2022.
В случае, если следующий турнир перенесут в Катар, то его проведение будет сдвинуто с лета на зиму в виду климатических условий в арабской стране.
- Клубный чемпионат мира-2025 продлится в США до 13 июля. Первыми четвертьфиналистами турнира стали лондонский «Челси» и бразильский «Палмейрас».
- Накануне Юрген Клопп назвал КЧМ худшим проектом, когда-либо реализованным в футболе.
Читайте также:
Сафонов идеально подходит «ПСЖ» и похоронит Доннарумму — нужно лишь время
Как Перес собирает Галактикос 2.0 и чем они лучше предыдущих