Голкипер «Адмирала» Цыба: «Есть ощущение, что праздник хоккея проходит мимо ВХЛ»

Вратарь владивостокского «Адмирала» Арсений Цыба, выступавший в прошлом сезоне за барнаульское «Динамо-Алтай» в разговоре с Legalbet заявил, что в OLIMPBET Всероссийской хоккейной лиге (ВХЛ) необходимо проводить Матч Звёзд, как в Фонбет Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).
«Думаю, в ВХЛ не хватает Матча Звёзд. Можно делать что-то подобное, как неделя звёзд в КХЛ. Возможно, сборную лучших игроков ВХЛ пригласить на матч против КХЛ. За призы было бы всем интересно побиться. Для ребят — шанс заявить о себе, показать всё, на что они способны. Мне кажется, звёздный уикенд можно разбавить таким матчем.
Они там что-то придумывают, разные конкурсы. Круг на скорость, точность бросков, буллиты. Прикольно в середине сезона так развеяться. Это было бы только в плюс ВХЛ и для развития нашего хоккея. Может быть, такой праздник дойдёт и до ВХЛ», — сказал Цыба корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.
Первый Матч Звёзд КХЛ прошёл в сезоне-2008/2009 в Москве. С помощью голосования на сайте матча болельщики определяют первую пятёрку хоккеистов, которые примут участие в игре, а журналисты — вторую пятёрку. Третью пятёрку выбирает лига. Начиная с 2017 года формат изменился — КХЛ объединила Матч Звёзд КХЛ, Кубок вызова МХЛ и Матч звёзд ЖХЛ в Неделю звёзд хоккея.
- В сезоне-2024/2025 Арсений Цыба провёл 35 матчей за «Динамо-Алтай», в которых одержал 17 побед и дважды сыграл на ноль. 23-летний хоккеист стал лучшим вратарём ВХЛ по проценту отражённых бросков с показателем в 94 процента.
- Новый сезон КХЛ начнётся 5 сентября 2025 года матчем за Кубок Открытия между ярославским «Локомотивом» и челябинским «Трактором».
Читайте также:
Наркотики, антирекорды, теперь уход из СКА — как Кузнецов стал никому не нужен