Соболенко отчитала юного болельщика на Уимблдоне — мелкий ругался на португальском языке

Первая ракетка мира Арина Соболенко после победы на старте Уимблдона-2025 над канадкой Карсон Брэнстин (6:1, 7:5) услышала, как кто-то из детей в фан-зоне ругается на неё на португальском языке. После игры Соболенко отправилась раздавать автографы, где и столкнулась с грубым юным фанатом.

«Тебе не следует так выражаться. Ты ведь ещё ребёнок», — приводит Mirror слова белоруски, адресованные мальчику.

На послематчевой пресс-конференции Соболенко прокомментировала ситуацию.

«Забавный момент. Он говорил на португальском, немного ругаясь. Наверное, потому что видео, где я ругаюсь на тренировке, стало вирусным в Бразилии».
  • Во втором круге первая ракетка мира сыграет против Мари Боузковой из Чехии.
  • Женский турнир Уимблдона проходит с 30 июня по 12 июля. Действующей чемпионкой является Барбора Крейчикова из Чехии. В прошлом розыгрыше турнира Соболенко не выступала из-за травмы.

Читайте также:

«Никогда не проиграю этой сучке». Детальный разбор конфликта Шараповой и Серены

Россия против США — кто круче на Олимпиадах?