Теннис

Анисимова прокомментировала сокрушительное поражение от Швёнтек в финале Уимблдона

Американская теннисистка Аманда Анисимова прокомментировала крупное поражение от четвёртой ракетки мира Иги Швёнтек (0:6, 0:6) в финале Уимблдона-2025. Полька впервые в карьере выиграла травяной турнир «Большого шлема».

«Спасибо всем, кто поддерживал меня с первого матча здесь, атмосфера была невероятной. Вы, ребята, тащили меня весь этот турнир. Даже хотя сегодня у меня закончился бензин, и жаль, что я не сыграла лучше для вас, вы всё равно меня подбадривали. Спасибо вам», — сказала Анисимова в интервью на корте.
  • Игра продлилась 58 минут. Анисимова ни разу не подала навылет, совершила пять ошибок и не заработала ни одного брейк-пойнта. У Швёнтек три эйса, две двойные и шесть выигранных геймов на чужой подаче.
  • Анисимова впервые добралась до финала на турнире «Большого шлема». Всего на счету 24-летней представительницы США три выигранных титула WTA в одиночном разряде.

Читайте также:

«Никогда не проиграю этой сучке». Детальный разбор конфликта Шараповой и Серены

Россия против США — кто круче на Олимпиадах?