Бокс

«Мы делали так и перед боем с Джошуа». Тренер Дюбуа — о вечеринке перед поединком с Усиком

Тренер бывшего чемпиона мира по версии IBF в тяжёлом весе Даниэля Дюбуа Дон Чарльз впервые высказался о вечеринке в семейном особняке боксёра в вечер боя с Александром Усиком. Специалист отметил, что окружение спортсмена устраивало подобное собрание перед победным поединком с Энтони Джошуа для улучшения психологического состояния британца. 

«Давайте пересмотрим это слово — это не была вечеринка, это была встреча. Такая же встреча использовалась как часть подготовки в день боя с Джошуа, в тот день, когда мы победили.

Многое тогда говорилось об энергии, с которой он выходил на ринг в бою с Энтони Джошуа. Эта энергия перешла со встречи дома в раздевалку и помогла создать то настроение, которое он показал при выходе на ринг. Да, [мы пытались повторить это], мы тогда победили, и если что-то срабатывает в первый раз, ты делаешь это снова.

Возможно, на этой второй встрече было больше людей, чтобы получить ещё больше энергии. Я логичный человек, и это кажется разумным.

Бой с Джошуа был большим событием, но этот бой даже превзошёл его по значимости. Я стараюсь понять, и это может показаться безумием людям, но это было то же самое, что принесло нам победу в прошлый раз. 

Я не могу вам сказать, что он знал их всех. Меня там не было, и я сознательно решил туда не ехать. Моя обязанность — быть с тренерской командой, чтобы убедиться, что в раздевалке всё в порядке.

Я считал, что он был в правильном психологическом состоянии, да. Я не заметил ничего, что указывало бы на то, что он был не готов в ту ночь. Конечно, мы ужасно разочарованы тем, что не смогли выполнить план на бой.

Мы работали на 25 процентов своих возможностей, и это связано с легендарным великим бойцом, стоявшим напротив нас. Я считаю, что всё свелось к тому, что Александр Усик — настоящий гений бокса. Это в значительной степени предопределило исход боя», — сказал Чарльз в интервью talkSPORT. 

Ранее стало известно, что отец боксёра Стэнли Дюбуа пригласил несколько десятков человек на вечеринку в особняке семьи в Эссексе. Экс-чемпион мира не знал многих из собравшихся людей и в какой-то момент уехал из дома, чтобы побыть в одиночестве. Британец приехал на «Уэмбли» за полтора часа до боя с Усиком — на 45 минут позже своего соперника. Украинский боксёр одержал победу нокаутом и во второй раз в карьере стал абсолютным чемпионом мира в тяжёлом весе.

  • Дюбуа потерпел третье поражение в карьере. На счету 27-летнего боксёра также 22 победы (21 — нокаутом) на профессиональном ринге. Усик выиграл 24-й бой и остался непобеждённым. 

Читайте также:

38 миллионов баксов за 2 боя — как подростковый блогер стал звездой бокса

«Подхалим — это ты, Иуда». Братская любовь Фёдора и Александра Емельяненко

Спорт и алкоголь — две вещи несовместимые? Как бы не так!