Футбол

Пуленепробиваемое стекло и усиленная охрана. Трамп посетит финал КЧМ-2025, несмотря на протесты службы безопасности

Президент США Дональд Трамп будет присутствовать на стадионе в Нью-Джерси во время финала клубного чемпионата мира-2025. Политик решил появиться на мероприятии, несмотря на опасения службы безопасности. Об этом сообщил The Athletic.

«Не скажу, что это будет худшее из того, с чем приходилось сталкиваться службе безопасности, но ребятам это не нравится. Люди могут что-нибудь бросить в Трампа. Например, кусок пирога в лицо. Или пакет с бутафорской кровью. Или сделать что-то ещё, что поставит президента в неловкое положение. Для Трампа, скорее всего, будет установлено пуленепробиваемое стекло», — заявил директор по глобальной безопасности компании Verkada Майкл Иванофф.

Финальный матч КЧМ-2025 между «Челси» и «ПСЖ» пройдёт в воскресенье, 13 июля, на «Метлайф-стэдиум» вместимостью в 82500 человек. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 МСК. Прямые трансляции встречи доступны по ссылке в беттинг-центре Legalbet.

  • Во время и после матча Трамп планирует встретится с главой ФИФА Джанни Инфантино, эмиром Катара Тамимом ибн Хамадом Аль Тани и руководителями «ПСЖ» и «Челси».
  • Практически год назад, 14 июля, на Трампа было совершено покушение во время предвыборного выступления в Пенсильвании. Политика ранили в ухо выстрелом из винтовки.
  • 79-летний Трамп этим летом анонсировал бой UFC на территории Белого дома. Бывший чемпион американского промоушена в двух весовых категориях Конор Макгрегор заявил о желании выступить там. Политика связывали и с «Формулой-1» — в июне СМИ сообщали, что Трамп прокатится за рулём болида «Макларена» в Остине. В британской команде эту информацию решительно опровергли.

Источник: The Athletic

Читайте также:

Как Перес собирает Галактикос 2.0 и чем они лучше предыдущих

Сафонов идеально подходит «ПСЖ» и похоронит Доннарумму — нужно лишь время

Спорт и алкоголь — две вещи несовместимые? Как бы не так!