Теннис
Главные новости

Синнер взял реванш за «Ролан Гаррос» и победил Алькараса в финале Уимблдона-2025

Первая ракетка мира Янник Синнер стал чемпионом Уимблдона-2025. В финале турнира итальянский теннисист обыграл второго номера мирового рейтинга испанца Карлоса Алькараса.

Встреча завершилась со счётом 4:6, 6:4, 6:4, 6:4 в пользу итальянца. Продолжительность матча составила 3 часа 6 минут. По ходу игры Синнер сделал восемь подач навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта из девяти. На счету Алькараса 15 эйсов, семь двойных ошибок и два реализованных брейк-пойнта из шести.

  • 23-летний Синнер в четвёртый раз стал чемпионом турниров «Большого шлема». Титул на Уимблдоне стал 20-м в его карьере на профессиональном уровне.

  • Ранее Алькарас и Синнер дважды играли между собой в нынешнем сезоне. В обоих случаях победу одержал 22-летний испанец. Сначала Алькарас обыграл Синнера в финале грунтового «тысячника» в Риме, а затем победил его в решающей встрече «Ролан Гаррос».

Читайте также:

«Никогда не проиграю этой сучке». Детальный разбор конфликта Шараповой и Серены

Россия против США — кто круче на Олимпиадах?