В Москве стартует Суперфинал Чемпионата КХЛ 3х3

С 6 по 12 июля в Москве на «ЦСКА Арене» состоится Суперфинал Чемпионата КХЛ 3х3 – кульминация первого в истории сезона, сыгранного в формате хоккея 3х3.

Чемпионат КХЛ 3х3 – это новый этап в развитии хоккея. Этот формат получил мировое признание и в скором будущем может стать частью программы зимних Олимпийских игр. КХЛ стала первой среди крупнейших профессиональных лиг в мире, запустившей такой формат на базе профессиональных хоккейных команд. В 3х3 принимают участие молодые и перспективные игроки, а также хоккеисты клубов FONBET Чемпионата КХЛ.

На протяжении 24 туров регулярного сезона с 19 декабря по 29 июня восемь клубов КХЛ 3х3 сражались за право сыграть в Суперфинале. И вот этот момент настал!

За кубок поборются шесть сильнейших клубов турнира:

 Ак Барс (Казань)

Металлург (Магнитогорск)

Трактор (Челябинск)

Динамо (Минск)

Авангард (Омск)

Салават Юлаев (Уфа)

Формат КХЛ 3х3 — это максимальная скорость, минимум пауз, короткие матчи и много голов. Матчи проходят в три периода по 7 минут «чистого» времени, а пространство для манёвра создаёт специальная площадка размером 34×18 метров, адаптированная под динамику формата.

В Суперфинале команды сыграют круговой этап (где каждый сыграет с каждым). Четыре лучшие команды по итогам кругового этапа выйдут в плей-офф. 12 июля пройдут полуфиналы, матч за 3-е место и Финал.

8 июля в рамках программы Суперфинала состоится Фестиваль КХЛ 3х3: звезды клубов FONBET КХЛ и НХЛ сыграют по правилами КХЛ 3х3 в составах четырех сборных под управлением именитых наставников. Среди участников: Матвей Мичков, Егор Яковлев, Сергей Толчинский, Николай Голдобин и другие.

В рамках Фестиваля запланирована также музыкальная программа с участием популярных исполнителей, челленджи с хоккейными блоггерами, а также акции от партнеров КХЛ 3х3.  

С подробным расписанием матчей можно ознакомиться на официальном сайте КХЛ 3х3: https://3x3.khl.ru