Теннис

«Нас разыграли». Кирьос отреагировал на возобновление сотрудничества Синнера с тренером Феррарой

Австралийский теннисист Ник Кирьорс прокомментировал информацию о том, что итальянец Янник Синнер вновь начал сотрудничать с бывшим тренером по физподготовке Умберто Феррарой. Специалист был уволен из команды первой ракетки мира после допингового скандала. 

«Он нанял того же врача. Нас разыграли, дамы и господа», — написал Кирьос в своих соцсетях.
  • Умберто Феррара отвечал за физподготовку Синнера с 2022 года по сентябрь 2024-го. Фитнес-тренер покинул команду после допингового скандала с участием итальянского теннисиста, поскольку оказался замешан в попадании анаболика клостебола в организм игрока. По утверждению первой ракетки мира, специалист передал спрей с запрещённым веществом Нальди, чтобы тот обработал им порез на руке. Физиотерапевт после этого сделал Синнеру массаж, не используя перчатки. 
  • Изначально Янник Синнер избежал дисквалификации, однако в феврале 2025-го всё же был отстранён на три месяца. Четырёхкратный чемпион турниров «Большого шлема» не получил более серьёзного наказания, поскольку пошёл на сделку со Всемирным антидопинговым агентством (WADA).

Читайте также:

Россия против США — кто круче на Олимпиадах?

«Никогда не проиграю этой сучке». Детальный разбор конфликта Шараповой и Серены

Спорт и алкоголь — две вещи несовместимые? Как бы не так!