Бокс

46-летний Пакьяо перед возвращением на ринг заявил, что справился с судорогами, мучившими его всю карьеру

Бывший чемпион мира в шести весовых категориях Мэнни Пакьяо рассказал, что избавился от судорог в ногах, от которых страдал на протяжении всей карьеры. По словам 46-летнего филиппинца, причиной проблемы оказался чрезмерно частый массаж. 

«Мне понадобилось 20 лет, чтобы понять, как избавиться от судорог. Мышцы ног были слишком перенапряжены из-за чрезмерного массажа — утром, днём, вечером и ночью. Это и вызывало судороги. Всю карьеру, выходя на ринг, я сражался не только с соперниками, но и с собственными ногами. 

Я неправильно готовился к последнему бою [против Угаса]. У меня свело ноги судорогами, и я не мог двигаться. Он был очень медленным соперником, и я не мог поверить, что не могу пошевелить ступнями и ногами.

Я всегда поддерживал форму, но когда начал снова серьёзно тренироваться, понял, что страсть и способности никуда не делись. Медосмотр показал отличные результаты. Я готов. Старый Мэнни вернётся», — приводит слова Пакьяо talkSPORT. 

В воскресенье, 20 июля, Мэнни Пакьяо вернётся на профессиональный ринг после четырёхлетнего перерыва. Филиппинский боксёр проведёт бой с обладателем титула по версии WBC в полусреднем весе мексиканцем Марио Барриосом. 

  • Свой последний поединок Пакьяо провёл в августе 2021 года, когда проиграл кубинцу Йорденису Угасу единогласным решением судей, не сумев завоевать чемпионский пояс по версии WBA Super в полусреднем весе. 
  • В общей сложности на счету легендарного филиппинца, дебютировавшего в профессиональном боксе в 1995 году, 62 победы (39 — нокаутом), восемь поражений и две ничьи.
  • В случае победы над 30-летним Барриосом Мэнни Пакьяо может провести бой с непобеждённым американцем Брайаном Норманом-младшим. 

Читайте также:

38 миллионов баксов за 2 боя — как подростковый блогер стал звездой бокса

«Подхалим — это ты, Иуда». Братская любовь Фёдора и Александра Емельяненко

Спорт и алкоголь — две вещи несовместимые? Как бы не так!