Футбол

Полузащитник Дзаньоло отделался штрафом за нападение на игроков молодёжки «Ромы»

Полузащитник «Галатасарая» Николо Дзаньоло оштрафован за нападение на футболистов молодёжной команды «Ромы» Марко Литти и Маттиа Альмавиву. Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Италии (FIGC). 

«В результате соглашения о примирении сторон, согласно статье 126 Дисциплинарного кодекса, Николо Дзаньоло оштрафован на 15 000 евро», — сказано в заявлении FIGC. 

Инцидент произошёл в мае, когда Дзаньоло выступал за «Фиорентину» на правах аренды. По словам очевидцев, хавбек в состоянии алкогольного опьянения ворвался в раздевалку молодёжной команды «Ромы», помочился и спровоцировал конфликт, в результате которого ударил Литти и Альмавиву. 

  • «Галатасарай» приобрёл Дзаньоло у «Ромы» летом 2023 года за 15 млн евро. В сезоне-2024/25 полузащитник выступал на правах аренды за «Аталанту» и «Фиорентину», в общей сложности забив три мяча и отдав три голевые передачи в 36 матчах. Контракт итальянца с турецким клубом рассчитан до лета 2027 года.
  • На счету Дзаньоло также 19 игр за сборную Италии. 26-летний хавбек пропустил победный для «Скуадры Адзурры» чемпионат Европы-2021 из-за второго в карьере разрыва крестообразных связок.

Читайте также:

Как Перес собирает Галактикос 2.0 и чем они лучше предыдущих

Сафонов идеально подходит «ПСЖ» и похоронит Доннарумму — нужно лишь время

Спорт и алкоголь — две вещи несовместимые? Как бы не так!