Мажич останется главой департамента судейства РФС. При сербе в российском футболе произошёл крупный скандал

Российский футбольный союз (РФС) сообщил о продлении контракта с главой департамента судейства и инспектирования Милорадом Мажичем. Соглашение серба с организацией рассчитано на один год.
50-летний сербский специалист работает в департаменте судейства РФС с лета 2023 года. Осенью 2022 года Мажич вошёл в состав экспертно-судейской комиссии при президенте РФС.
В качестве судьи Мажич работал на чемпионатах мира в 2014 и 2018 годах, Суперкубке УЕФА-2016, финале Кубка конфедераций в 2017 году, финале Лиги чемпионов-2018. Мажич — единственный сербский арбитр, который судил финал ЛЧ в современной истории турнира.
- В сезоне-2024/25 в российском футболе произошёл крупный скандал, связанный с судейством. В июне боссов московского «Торпедо» Соболева и Скородумова обвинили в подкупе арбитров с целью оказания влияния на результаты матчей. Из-за этого чёрно-белых исключили из числа участников МИР РПЛ.
Источник: официальный сайт РФС
Читайте также:
Как Перес собирает Галактикос 2.0 и чем они лучше предыдущих
Спорт и алкоголь — две вещи несовместимые? Как бы не так!
Сафонов идеально подходит «ПСЖ» и похоронит Доннарумму — нужно лишь время