Мостовой: «У Вендела сейчас золотое время, в России получает заоблачную зарплату, поэтому он ещё поможет «Зениту»

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в разговоре  Legalbet заявил, что полузащитник Вендел ещё поможет петербуржского «Зениту». 

Ранее председатель правления сине-бело-голубых Александр Медведев рассказал, что 27-летний бразилец вернётся в Россию на текущей неделе. 

«Вендел, конечно, поможет «Зениту». А куда он денется, у него же контракт. Это один из лучших футболистов чемпионата России. Вспомните, в прошлом году тоже была ситуация, когда он то уезжал, то не уезжал. А потом вышел и в первом же матче стал лучшим.

То, что он он пропустил сборы, это не повлияет. Понятно, что в какой-то момент может сказаться на дистанции, но у него высокое мастерство, он легко наберёт. Есть люди, которые со сборов не вылезают, а играют непонятно как. Про Промеса в своё время тоже кричали, что он сборы не проходил, а потом вышел и два забил. 

Психологически ситуация может сказаться, если у тебя контракт плохой, денег нет. Вендел получает в России заоблачную зарплату, в Европе ему бы такую никто и никогда не дал, там другой уровень. У Вендела сейчас прекрасное и золотое время», — заявил Мостовой корреспонденту Legalbet Дмитрию Бебякину.
  • Вендел выступает за «Зенит» с 2020 года. В сезоне-2024/25 хавбек забил два мяча и сделал 13 голевых передач в 27 матчах во всех турнирах.
  • Контракт футболиста с петербуржским клубом рассчитан до лета 2028 года. Transfermarkt оценивает стоимость игрока в 18 миллионов евро. 
  • В минувшем мае «Ботафого» объявило, что по геополитическим причинам переход Вендела в бразильский клуб сорвался.

Читайте также:

«Сейчас у меня выше уровень дохода». Какую дичь творил Слуцкий до отъезда в Китай

Тренеришка, рукоблудие и другие бешеные зашквары Дзюбы

Спорт и алкоголь — две вещи несовместимые? Как бы не так!