Трансферы

«Атлетико» объявил о переходе чемпиона мира Альмады. Игрока хотел подписать «Зенит»

Атакующий полузащитник сборной Аргентины Тьяго Альмада стал игроком «Атлетико». Хавбек заключил с «матрасниками» контракт до лета 2030 года. Об этом сообщает пресс-служба мадридцев.

По данным СМИ, испанский клуб заплатил «Ботафого» за трансфер чемпиона мира 20 млн евро без учёта бонусов. Бразильская команда также получит процент от будущей перепродажи игрока.

В июле сообщалось, что в приобретении Альмады заинтересован «Зенит», который предложил «Ботафого» за полузащитника 35 млн евро. 

Тьяго Альмада выступал за «Ботафого» с лета 2024 года, выиграв с клубом чемпионат Бразилии и Кубок Либертадорес. В январе 2025-го хавбек на правах аренды перешёл в «Лион». В составе французского клуба 24-летний аргентинец провёл 20 матчей, в которых забил два мяча и отдал пять голевых передач. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 25 млн евро.

  • На счету Альмады десять матчей в составе сборной Аргентины. В 2022 году полузащитник выиграл чемпионат мира, проведя на поле шесть минут в матче третьего тура группового этапа против Польши (2:0).
  • Альмада стал шестым новичком «Атлетико» в нынешнее трансферное окно. Ранее мадридский клуб приобрёл вратаря Хуана Муссо, защитников Клемана Лангле и Маттео Руджери, хавбека Джонни Кардозо и вингера Алекса Баэну.

Читайте также:

Как Перес собирает Галактикос 2.0 и чем они лучше предыдущих

Сафонов идеально подходит «ПСЖ» и похоронит Доннарумму — нужно лишь время

Спорт и алкоголь — две вещи несовместимые? Как бы не так!