Луис Диас выдвинул «Ливерпулю» ультиматум — повышение зарплаты или переход в «Барсу»

Нападающий «Ливерпуля» Луис Диас требует у боссов мерсисайдского клуба повышения зарплаты. В ином случае колумбиец покинет команду и перейдёт в «Барселону». Об этом сообщает Mundo Deportivo со ссылкой на журналиста Пайпа Сьерру. 

Окончательное решение по будущему игрока будет принято на этой неделе. Отмечается, что с нынешней зарплатой в «Ливерпуле» Диас находился бы на 22-м месте в зарплатной ведомости «Барселоны» и на 20-й строчке в ведомости «Баварии», которая также интересуется нападающим, поэтому логично, что футболист хочет повышения. Каталонцы сделали игроку предложение в трёхкратном размере его нынешнего оклада. 

  • Ранее сообщалось, что Диас готов перейти в «Барселону». Колумбиец хочет включить в сделку гарантированную денежную компенсацию на случай, если его не внесут в заявку на сезон до 31 августа. Такое требование затрудняет переговоры между сторонами.
  • Стало известно, что Диас дал согласие на переход в «Баварию».
  • Луис Диас перешёл в «Ливерпуль» из «Порту» в январе 2022 года за 54 млн евро. В сезоне-2024/25 вингер забил 17 мячей и сделал восемь голевых передач в 50 матчах во всех турнирах. Контракт 28-летнего колумбийца с мерсисайдским клубом рассчитан до лета 2027 года. Рыночная стоимость игрока, по оценке портала Transfermarkt, составляет 70 млн евро.

Читайте также:

Как Перес собирает Галактикос 2.0 и чем они лучше предыдущих

Сафонов идеально подходит «ПСЖ» и похоронит Доннарумму — нужно лишь время

Спорт и алкоголь — две вещи несовместимые? Как бы не так!