«Почему бы просто не дать свисток Пересу?» Фанаты «ПСЖ» недовольны главным арбитром матча с «Реалом»

Болельщики «ПСЖ» недовольным назначением Шимона Марциняка главным арбитром предстоящего полуфинального матча клубного чемпионата мира-2025 против мадридского «Реала». По мнению фанатов парижан, их клуб ждёт поражение в этой встрече.

«Почему бы просто не дать свисток Флорентино Пересу?» — написал один из фанатов под постом о назначении Марциняка.

«Поздравляю «Реал» с победой»

«Нас ограбят, лол»

Марциняк был главным судьёй в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов между «Интером» и «Барселоной» в сезоне-2024/25. По итогам встречи польский арбитр подвергся критике со стороны фанатов сине-гранатовых, а также полузащитника команды Педри.

«Это не первый случай, когда этот судья так с нами поступает, и я думаю, что УЕФА должен обратить на это внимание. Есть вещи, которые трудно объяснить. Было много ситуаций, когда всё решалось в пользу «ПСЖ», а в случае с пенальти на Ламине, который позже был признан фолом, он не показал [Генриху] Мхитаряну жёлтую карточку, которая стала бы для него второй», — заявил Педри.

  • Польский судья Шимон Марциняк считается одним из лучших футбольных арбитров. Он судил финал чемпионата мира 2022 года между Аргентиной и Францией и финал Лиги чемпионов 2023 года между «Манчестер Сити» и «Интером».
  • Матч 1/2 финала клубного чемпионата мира-2025 между «ПСЖ» и «Реалом» состоится 9 июля на «Метлайф-стэдиум» в Ист-Ратерфорде (США). Начало встречи — 22:00 МСК.

Читайте также:

Сафонов идеально подходит «ПСЖ» и похоронит Доннарумму — нужно лишь время

Как Перес собирает Галактикос 2.0 и чем они лучше предыдущих

Спорт и алкоголь — две вещи несовместимые? Как бы не так!