«Нам намного проще». Песьяков сравнил старт сезона РПЛ у «Крыльев» и «Ростова»

Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков после разгромной победы над «Ростовом» (4:1) в матче третьего тура МИР Российской Премьер-Лиги (РПЛ) ответил на вопрос Legalbet о старте сезона для самарцев и жёлто-синих.
— Старт сезона против равных соперников — это плюс для «Крыльев»?
— Конечно плюс! Например, у «Ростова» был совершенно противоположный старт, они играли на выезде с «Динамо» и «Зенитом». А мы, грубо говоря, обе игры провели дома. С «Акроном» игра казалась домашней. Это достаточно важно, нам было намного проще, — сказал Песьяков корреспонденту Legalbet Данилу Сурову.
- В предыдущих двух турах РПЛ «Крылья» дома победили «Пари НН» (2:0) и сыграли вничью с «Акроном» (1:1). Ростовчане стартовали с двух поражений в гостевых встречах с московским «Динамо» (0:1) и петербургским «Зенитом» (1:2).
- Следующий матч в РПЛ самарцы проведут дома 9 августа, где сыграют с «Балтикой». «Ростов» днём позже примет «Пари НН».
Читайте также:
Адиев: «Можно сказать, что Раков отомстил за всех съеденных ростовских раков»
Дивеев — об Акинфееве: «Ощущение, что он в футболе уже 50 лет»
Кабзе: «Не знаю, почему Жедсон перешёл в «Спартак» из «Бешикташа». Чемпионат Турции сильнее РПЛ»