Футбол

«Аль-Иттихад» предложил «Зениту» более 20 млн евро за Вендела

Саудовский клуб «Аль-Иттихад» сделал предложение «Зениту» о покупке полузащитника Вендела за сумму более чем 20 млн евро. Об этом сообщает журналист Экрем Конур в соцсетях.

В июле сообщалось, что «Аль-Иттихад» предложил сине-бело-голубым более 30 млн евро за трансфер Вендела. «Зенит» согласился продать полузащитника, однако сам бразилец отказался от перехода.

  • Вендел присоединился к «Зениту» из «Спортинга» осенью 2020 года. За время выступлений за петербургский клуб он провёл 154 матча во всех турнирах, забил 21 гол и отдал 36 результативных передач. 
  • Текущий контракт игрока с «Зенитом» действует до лета 2028 года. По данным портала Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста оценивается в 18 миллионов евро.

Читайте также:

«Аль-Иттихад» по-прежнему хочет подписать Вендела, который ранее отказался от перехода в Саудовскую Аравию

Канчельскис включил Вендела в число лучших легионеров в истории РПЛ: «Он из тех, кто не испортил историю иностранцев в лиге»

Мостовой отказался включать Вендела в число лучших легионеров в истории РПЛ: «Я играл с Зиданом и Фигу, а сейчас просят сравнивать тех, кто в Европе толком не играл»