Футбол
Главные новости

Новичок РПЛ «Балтика» обыграла «Оренбург» и поднялась на третье место в таблице

В воскресенье, 3 августа, «Балтика» одержала победу над «Оренбургом» со счётом 3:2 в матче 3-го тура МИР Российской Премьер-лиги (РПЛ). Встреча состоялась в Калининграде на стадионе «Ростех Арена».

В составе хозяев голы забили Андрес Гил (22-я минута), Максим Петров (48) и Чинонсо Оффор (64). У «Оренбурга» отличились Евгений Болотов (57) и Эмирджан Гюрлюк (69).

На 20-й минуте хавбек калининградцев Илья Петров не реализовал одиннадцатиметровый удар. В концовке встречи вторую жёлтую карточку получил защитник гостей Алексей Татаев, оставив свою команду в меньшинстве.

  • «Балтика» набрала семь очков и переместилась на третье место в турнирной таблице. Команда Андрея Талалаева вышла в РПЛ по итогам прошлого сезона. «Оренбург» занимает 11-ю строчку с двумя баллами.
  • В следующем матче калининградцы сыграют в гостях с «Крыльями Советов» 9 августа, а «Оренбург» днём позже примет «Краснодар».

Читайте также:

«Спартак» повторил клубный антирекорд по голам в трёх первых турах РПЛ

«Нам намного проще». Песьяков сравнил старт сезона РПЛ у «Крыльев» и «Ростова»

Дивеев — об Акинфееве: «Ощущение, что он в футболе уже 50 лет»