Хоккей
Овечкин ответил на вопрос о возможном участии на Олимпиаде-2030

Российский нападающий и капитан «Вашингтона» Александр Овечкин высказался на тему возможного участия в Олимпиаде 2030 года. Хоккеист подчеркнул, что живет текущим днем, ценя здоровье и счастье своих близких и родных.
- В апреле 2025 года Овечкин забросил 895-ю шайбу и установил рекорд по количеству голов в регулярных чемпионатах НХЛ, обойдя по этому показателю легендарного Уэйна Гретцки. На сегодняшний день у российского хоккеиста в активе 897 голов.
- 2 июня Международная федерация хоккея (IIHF) приняла решение не допускать сборную России к участию в Олимпийских играх 2026 года, объяснив это окончательным решением, принятым после запроса МОК. ОИ-2030 пройдут во Французских Альпах.
Источник: «Чемпионат»
Читайте также:
Овечкин рассказал, как игроки готовятся к новому сезону, когда команда рано вылетает из Кубка Стэнли
«Работаем 24/7». Ротенберг потренировался на льду с Овечкиным: фото