Футбол
Эксклюзив

«Зенит» не собирается платить «Браге» всю сумму за Саласара сразу — переговоры снова зашли в тупик

По информации Legalbet, переговоры «Зенита» с «Брагой» по трансферу полузащитника Родриго Саласара вновь зашли в тупик. Стороны не могут согласовать формат перевода денег и количество траншей.

Португальцы предлагали «Зениту» перевести всю сумму за трансфер уругвайца сразу, после чего они бы разорвали контракт с Саласаром. Из-за настойчивого желания игрока уйти, «Брага» готова пойти навстречу при условии, что российский клуб выплатит всю сумму сразу, часть от которой будет содержать неустойку за разрыв контракта. Однако такая схема не устроила петербуржцев из-за правил финансового фейр-плей и возможных непредвиденных рисков, связанных с переводом денег в Европу. «Зенит» готов перевести сумму Браге только несколькими траншами.

  • В январе Legalbet сообщал, что «Зенит» достиг с «Брагой» договорённости о приобретении Саласара за 16 миллионов евро. Позже Legalbet стало известно, что португальский клуб затягивает переговоры, поскольку хочет получить всю сумму трансфера одним платежом.
  • Саласар выступает за «Брагу» с июля 2023 года. По итогам прошлой кампании 25-летний футболист провёл 19 матчей, в которых забил четыре гола и оформил шесть результативных передач.

Читайте также:

«Зенит» готов подписать Саласара с переплатой в 30 процентов

«Зенит» договорился с «Брагой» о покупке Саласара, «Спартак» не работал над подписанием игрока

Саласар и его отец следили за трансфером Жерсона в «Зенит» — теперь оба ещё сильнее хотят в петербургский клуб