Футбол

В АПЛ заявили, что не оказывают влияния на расследование по делу о нарушениях «Манчестер Сити»

Генеральный директор Английской премьер-лиги (АПЛ) Ричард Мастерс высказался о статусе судебного дела против «Манчестер Сити». Функционер разочарован сроками рассмотрения.

«По сути, дело рассматривает независимая система. Они сами контролируют процесс и его сроки. Они рассматривают дело, выносят решение, и мы не имеем никакого влияния ни на сам процесс, ни на его сроки.

Моё разочарование, на самом деле, не имеет значения, мне просто нужно подождать. Юридические процедуры редко занимают меньше времени, чем вы ожидаете. Но нам нужно быть терпеливыми», — сказал Мастерс Sky Sports.

  • АПЛ в феврале 2023 года по итогам расследования, длившегося с 2018-го, выдвинула «Манчестер Сити» обвинения в 115 нарушениях правил финансового фэйр-плей в период с сезона-2009/10 по сезон-2017/18.
  • Слушания по этому делу начались в сентябре 2024 года. В случае, если вина «горожан» будет доказана, то клубу может грозить крупный штраф, лишение очков и даже понижение в классе.

Читайте также:

Холанд уверен, что «Манчестер Сити» избежит наказания по делу о 115 нарушениях

Гендиректор АПЛ выступил с заявлением о суде против «Манчестер Сити»

Оглашение решения по делу «Манчестер Сити» о нарушениях финансового фэйр-плей перенесли на октябрь