Футбол

Вандалы нарисовали гномов из «Белоснежки» на мурале, посвящённом Ямалю

Вандалы во второй раз за месяц испортили мурал с изображением нападающего «Барселоны» Ламина Ямаля в образе Супермена. На граффити появились изображения гномов из мультипликационной экранизации сказки «Белоснежка». Об этом сообщил журналист Эду Поло в социальных сетях. 

Изначально рисунки сказочных персонажей были добавлены на мурал с помощью нейросетей, однако позже неизвестные на самом деле испортили граффити в честь 18-летнего вингера. 

«Кто-то решил «пошутить» и изуродовал мурал с Ламином Ямалом в Хоанике… На этот раз это не фейк и не монтаж нейросети. Снимок я сделал сам», — написал Поло в соцсетях.

13 июля Ламин Ямаль устроил вечеринку в честь своего совершеннолетия. Сообщалось, что футболист «Барселоны» нанял на праздник людей с ахондроплазией и женщин с определённым размером груди. Карликов и девушек в откровенных нарядах сфотографировали на контрольно-пропускном пункте неподалёку от места вечеринки. 

  • Правительство Испании обратилось в прокуратуру с просьбой изучить вечеринку Ямаля на предмет нарушения прав людей с инвалидностью. Нападающему каталонского клуба грозит штраф в размере около 1 млн евро. 
  • 16 июля вандалы уничтожили мурал, посвящённый Ямалю, нанеся на него множество различных тегов. 

Читайте также:

Рафинья — о скандальной вечеринке Ямаля: «Критики в свои 18 лет сделали бы то же самое»

Президент «Барселоны» Лапорта сожалеет, что не смог посетить скандальную вечеринку Ямаля

Футболки Ямаля с десятым номером бьют рекорды — за два дня «Барса» продала около 70 тысяч