Ковальчук дал совет молодым хоккеистам: «Кто эту истину быстрее поймёт, у того обязательно всё получится»

Олимпийский чемпион 2018 года в составе сборной России по хоккею Илья Ковальчук в разговоре с Legalbet поделился секретом успеха с молодыми хоккеистами.
— Какой главный совет вы бы дали сейчас молодым хоккеистам?
— Не сбиваться с пути. Ставить перед собой цель и идти к ней. Это самое важное. В современном мире очень много факторов, которые могут увести не в ту сторону. А ради того, чтобы чего-то достичь, нужно от много отказаться. Кто эту истину быстрее поймёт, у того обязательно всё получится. И, конечно, ещё очень важно, чтобы рядом с тобой на протяжении карьеры были правильные люди, — сказал Ковальчук корреспонденту Legalbet Александру Быкову.
- Последним клубом 42-летнего Ковальчука был московский «Спартак», за который он играл в КХЛ с декабря 2023 года по март 2024 года.
- Ранее хоккеист выступал в составе российских «Ак Барса», СКА, «Авангарда», а также «Нью-Джерси Дэвилс», «Лос-Анджелес Кингс», «Монреаль Канадиенс» и «Вашингтон Кэпиталс» в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).
- Всего за карьеру Ковальчук трижды становился обладателем Кубка Гагарина, дважды выигрывал чемпионат мира и один раз Олимпийские игры в составе сборной России.
Читайте также:
ФНС заблокировала счета Овечкина из-за ошибки бухгалтера
Стало известно, когда Александр Овечкин улетит из России в США
Овечкин спрогнозировал, что российских хоккеистов вернут на международную арену через 15 лет