Футбол
Эксклюзив

Гришин: «Николич создал в ЦСКА боеспособный коллектив, а Челестини просто раскрепостил ребят»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в разговоре с Legalbet оценил длительную беспроигрышную серию армейцев в чемпионате и рассказал, кто внёс больший вклад в эти результаты — бывший главный тренер Марко Николич или Фабио Челестини, пришедший в команду летом.

«У каждого клуба бывают хорошие и плохие отрезки. Команда нашла игру, играют весело. Здорово смотрятся в атаке. Эти беспроигрышные матчи начались ещё при Николиче. Он создал такой боеспособный коллектив, а Челестини просто раскрепостил ребят немножко в атаке. Поэтому мы видим такое успешное выступление. Скоро хороший матч с «Краснодаром», в котором будет видно силу. Два хороших клуба, идущие в лидерах. Важно, что ЦСКА играет дома. У кого-то успешная серия прервётся, хотя может быть и ничья, и тогда серии продолжатся. Пока рано говорить о вкладе Челестини. Прошло всего шесть туров и Кубок России. Не хочется говорить о багаже Николича, но он хорошо сработал, а Челестини чуть-чуть добавил своего.

Думаю, о работе нового тренера стоит говорить после зимней паузы. Посмотрим, как команда выступит до декабря. Есть хорошие трансферы. Базовую оценку надо давать в конце сезона. Можно не проигрывать 20 туров, идти первыми и последние 10 матчей проиграть. Важна дистанция, потому что в прошлом сезоне «Локомотив» лидировал семь туров, а пришёл шестым в конце чемпионата. Сейчас шли первыми несколько туров, а уже откатились на третье. 

Футбол — вкусовщина. Кому-то нравится игра, кому-то — результат. А в идеале хорошо, чтоб и игра была, и результат», — заявил Гришин корреспонденту Legalbet Андрею Колосову.

В шестом туре МИР Российской Премьер-Лиги (РПЛ) ЦСКА обыграл тольяттинский «Акрон» со счётом 3:1. Благодаря этой победе армейцы продлили беспроигрышную серию в чемпионате до 20 матчей. В последний раз команда проигрывала в ноябре 2024 года — в домашнем матче с «Ростовом» (1:2). 

  • После победы над «Акроном» ЦСКА набрал 14 очков и вышел на второе место в таблице РПЛ. Команда Фабио Челестини на один балл отстаёт от лидирующего «Краснодара». 
  • В следующем туре ЦСКА сыграет с «Краснодаром». Матч состоится 31 августа на «ВЭБ Арене» в Москве.

Читайте также:

ЦСКА в несколько раз повысил зарплату Кисляку на фоне интереса «Галатасарая»

Защитник ЦСКА Абдулкадыров: «По масштабу личности Акинфеева можно сравнить с Овечкиным»

Гендир ЦСКА Бабаев: «Официальных предложений по трансферу Кисляка не было»