Трансферы

Капитан «Манчестер Юнайтед» Фернандеш думает над уходом из клуба

Капитан «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш готов покинуть клуб следующим летом. Игрок открыт для перехода в команду из Саудовской Аравии, США или другой крупной европейской лиги, сообщает Daily Mail.

Фернандеш хочет остаться в «Юнайтед» ещё на год, чтобы «избежать каких-либо проблем» перед чемпионатом мира 2026 года. По окончании турнира он рассмотрит возможность ухода.

В минувшее межсезонье СМИ активно обсуждали интерес к португальцу со стороны клубов из Саудовской Аравии. Сообщалось, что Фернандеша хотели подписать «Аль-Хиляль» и «Аль-Иттихад».

  • Бруну Фернандеш перешёл в «МЮ» из «Спортинга» в январе 2020 года за 65 млн евро. В прошедшем сезоне полузащитник забил 19 мячей и отдал 18 голевых передач в 56 матчах во всех турнирах. Рыночная стоимость португальца, по оценке портала Transfermarkt, составляет 50 млн евро. 

Читайте также:

«Бавария» может купить у «МЮ» Хёйлунда и Санчо — англичане хотят избавиться от игроков

Санчо удалил из соцсетей фото, связанные с «Манчестер Юнайтед» на фоне новостей об уходе из клуба

Аморим заявил, что «Манчестер Юнайтед» не готов играть в еврокубках